Certifications & Lauréats
Édition
Type
Lauréat Platine
La Maison Simons
GKC Architectes
Lauréat Platine
La Maison des Découvertes de Marieville
Etienne Bernier Architecture + BGLA
Lauréat Platine
La Pool House
in situ atelier d'architecture
Lauréat Platine
La cour intérieure
MYTO d.e.v.
Lauréat Platine
Le Bourbon Condos
MTL Développement
Lauréat Platine
Le Diamant
Coarchitecture | in situ | Jacques Plante
Lauréat Platine
Le Littoral
Architecture49
Lauréat Platine
Le Novagrow 2 simple
Novagrow
Lauréat Platine
Le Phénix
Lemay
Lauréat Platine
Le campus Simons
Groupe BC2
Lauréat Platine
Les Rochers
la Shed architecture
Lauréat Platine
Les Voisines
Lysanne Pepin
Lauréat Platine
Les Épicurieux
Espace 313
Lauréat Platine
Love & Other
Touch Design
Lauréat Platine
Lycée Simone Veil
Chomette-Lupi et associés et Atelier Loyer Architectes
Lauréat Platine
MAESTRIA Condominiums
Devimco Immobilier
Lauréat Platine
Magallanes Park
Guillermo Vázquez Consuegra Arquitecto
Lauréat Platine
Magazine “better than perfect”
Gerhard Kirchschlaeger
Lauréat Platine
Maison Louis-Hippolyte-La Fontaine
Menkès Shooner Dagenais LeTourneux Architectes
Lauréat Platine
Marché Public de Sainte-Foy
Fugère Architecture + CCM2
Lauréat Platine
Market habitats locatifs
TLA Architectes inc.
Lauréat Platine
Metamorphosis in the Forest
KOTOAKI ASANO Architect & Associates
Lauréat Platine
Migration du Biodôme
KANVA
Lauréat Platine
Minéral – bar à vins
blanchette architectes
Lauréat Platine
Moment M17 digital car top advertising display
Bluemap Design
Lauréat Platine
NMBHD
Studio Jean Verville architectes
Lauréat Platine
Niagara College Welland Student Commons
Gow Hastings Architects
Lauréat Platine
No Footprint House (NFH)
A-01 (A Company / A Foundation)
Lauréat Platine
Ogilvy Montréal
FOR. design planning
Lauréat Platine
Oneself pop-up store
Indee Design
Lauréat Platine
Osler Bluff Ski Club
Williamson Williamson
Lauréat Platine
Osler Bluff Ski Club
Williamson Williamson
Lauréat Platine
Oxnard College Library Learning Resource Center
Paul Murdoch Architects
Lauréat Platine
Parklet Miyagi
Atelier mock/up + Quinzhee architecture
Lauréat Platine
Poutre
Alexis Perron-Corriveau
Lauréat Platine
Prata
Allseating
Lauréat Platine
Programme particulier d’urbanisme (PPU) TOD des gares Ahuntsic et Chabanel – Arrondissement Ahuntsic-Cartierville (Ville de Montréal)
Ville de Montréal, L’Atelier Urbain et HUMÀ Design + Architecture
Lauréat Platine
RYÙ SUSHI – YUL
Ménard Dworkind architecture & design
Lauréat Platine
Reflet Clinique
IDEA Intégration design et architecture - filiale de STGM
Lauréat Platine
Respirateur mécanique CAE Air1
Brio Innovation
Lauréat Platine
Rue partagée Leacock
EVOQ Architecture de paysage
Lauréat Platine
Résidence Lanaudière
Groupe Cartier
Lauréat Platine
Saintly Flavours
Bonggu(Jeremy) Kang
Lauréat Platine
Shinsun Bright · Golden Kylin Palace
ARTBELL / Wu Guowei
Lauréat Platine
Shoukai Vanke Centre Beijing
Ballistic Architecture Machine
Lauréat Platine
Slot House
Arterra Landscape Architects
Lauréat Platine
Station FinTech Montréal
VAD Designers d'espaces
Lauréat Platine
Système sécuritaire de déneigement pour semi-remorques VanGripper
Brio Innovation
Lauréat Platine
Sève – Sudbury 2050
Collectif Escargo
Lauréat Platine
Série d’illustrations corporatives pour Guillevin International
DoubleDose Design
Lauréat Platine
TASSE À CAFÉ
MAISON MILAN
Lauréat Platine