Winners
Certification Argent
Beiko
Quinzhee Architecture
Certification Argent
Brodeur & Létourneau CPA inc.
Équipe A
Certification Argent
Centre intégré de traumatologie, d’une unité mère-enfant et d’un service d’endoscopie de l’Hôpital du Sacré-Cœur-de-Montréal
Provencher_Roy et Yelle Maillé, architectes en consortium
Certification Argent
Clinique Vétérinaire des Cheminots
Agence Spatiale
Certification Argent
Courtyard House
Leckie Studio Architecture + Design
Certification Argent
Fabrik 8
rocioarchitecture
Certification Argent
House well
Uoai Architects / Stanislav Jurkovic
Certification Argent
L’Archiv
Construction Vilan inc.
Certification Argent
La Comtois
DKA Architectes
Certification Argent
Laurentian University Student Centre
Gow Hastings Architects and Bélanger Salach Architecture
Certification Argent
Le 1500 rue Métivier
Anne Carrier architecture
Certification Argent
Le Sherbrooke
NEUF architect(e)s
Certification Argent
Les Répliques
L. McComber
Certification Argent
MESS
enia architectes
Certification Argent
Maison solaire Schoolcraft
L. McComber
Certification Argent
MÉCO
2Architectures
Certification Argent
Pavillon du parc Henri-Bourassa
Cimaise
Certification Argent
Résidence à Westmount
Martha Franco Architecture & Design
Certification Argent
Sheraton Laval – Transformation & Agrandissement
DMA Architectes
Certification Argent
Sir Sandford Fleming School & Child Care
Acton Ostry Architects Inc.
Certification Argent
Vancouver College
Acton Ostry Architects Inc.
Certification Argent
Villa VIVALDI
MARYSE LEDUC ARCHITECTE ET DESIGNER INC
Certification Argent
Way Home Exhibition
Ballistic Architecture Machine (BAM)
Certification Argent
École primaire Cardinal-Léger
PRISME architecture + Leclerc architectes
Certification Argent
Certification Bronze
Agrandissement du Centre administratif du Centre de services scolaire de la Pointe-de-l’Île
UN architecture
Certification Bronze
Al Mamzar Private Villa
MEMAR architecture
Certification Bronze
Borgio Verezzi
Torres Arquitetos & Exacta Engenharia
Certification Bronze
DIANOVA
2Architectures
Certification Bronze
Espaces Karrelex – Construction et aménagement intérieur
DMA architectes
Certification Bronze
Guowei Diamond Tower, Zhuhai, China
En-Visions Associates / Meng Liu
Certification Bronze
Le Huppé
PMA Architectes
Certification Bronze
Le refuge
MARYSE LEDUC ARCHITECTE ET DESIGNER INC
Certification Bronze
Lumière sur la nouvelle École secondaire de la Cité
Leclerc architectes + Lapalme Rheault Architectes & Associés
Certification Bronze
Maison Akhwà:tsire
2Architectures
Certification Bronze
Pavillon des baigneurs du square Sir-George-Étienne-Cartier
Cimaise
Certification Bronze
Résidence Cedar
Alexandre Bernier Architecte
Certification Bronze
Résidence Les Sillages
APPAREIL Architecture
Certification Bronze
Shanghai Tea Zen Clubhouse
Sign Architecture & Interior Design Co.,Ltd.
Certification Bronze
The Gorgeous Land
Yong-Zhu Architect
Certification Bronze
XIAO BA FANG Music Cultural Creative Block
Shizhen Liexi Association of Art / Beetle Hu
Certification Bronze
École primaire Saint-Albert-le-Grand
YMa + YWA | architectes en consortium
Certification Bronze
École primaire de la Rocade
PRISME architecture + Francis Lussier Architecte
Certification Bronze