Winners
Platinum Winner
Accessibilité station Préfontaine
COEX Architecture
Platinum Winner
Art’chipel
OXO Architectes
Platinum Winner
Au-Pied-du-Courant
ABCP + BGLA, architectes en consortium
Platinum Winner
Aube
MUUK Architecture
Platinum Winner
Casa el Pinar
CF Taller de Arquitectura + MM Arquitectos
Platinum Winner
CÔTÉ COUR, CÔTÉ JARDIN – Agrandissement de l’école Omer-Séguin
Héloïse Thibodeau architecte
Platinum Winner
Domaine du Lac Taureau
SGD+A & TALO
Platinum Winner
Esplanade Tranquille du Quartier des Spectacles
Les Architectes FABG
Platinum Winner
Farouche Tremblant
Atelier L'Abri
Platinum Winner
Fort 137
Daniel Joseph Chenin
Platinum Winner
Garden Avenue Laneway House
Williamson Williamson & Suzanne Wilkinson
Platinum Winner
Glorieta Cibeles Tower
CIMET Arquitectos
Platinum Winner
Hôpital modulaire et évolutif
enia architectes
Platinum Winner
Institut Quantique
Saucier + Perrotte Architectes
Platinum Winner
Institut du véhicule innovant (IVI)
Consortium BGLA + Atelier IDEA
Platinum Winner
Kharatian Center for the Performing Arts
NEUF + Storaket
Platinum Winner
L’Hymne des Trembles
Menkès Shooner Dagenais LeTourneux Architectes
Platinum Winner
LE LUNETIER
2Architectures
Platinum Winner
La Cadrée Perchée
L'Empreinte Design Architecture
Platinum Winner
Le HYGGE
Expérience Sisu & M2L IMMOBILIER
Platinum Winner
Le petit Laurier
blanchette archi.design
Platinum Winner
Les Studios du PAS
L. McComber en collaboration avec Inform
Platinum Winner
Les lofts Redpath
Aurele Cardinal/Hervé Gueymard/Humà Architecture + Design
Platinum Winner
Maison Denison
ADHOC architectes
Platinum Winner
Minimhouse
U15 Architectes
Platinum Winner
Musée de la santé Armand-Frappier
DMA et TLA Architectes en collaboration
Platinum Winner
Nouveau siège social Équipe Laurence
TLA Architectes
Platinum Winner
Nouvelle manufacture de haute horlogerie Audemars Piguet
Kunik de Morsier architectes
Platinum Winner
Pavillon du parc Saidye-Bronfman
Cardin Julien
Platinum Winner
Pavillon microréseau – Lac-Mégantic
Équipe A
Platinum Winner
Place des Arts
Moriyama Teshima Architects & Bélanger Salach Architecture
Platinum Winner
Quadriptyque
Patrick Monast et Véronique Pepin
Platinum Winner
Refuge de la plage
SGD+A
Platinum Winner
Résidence M
Alexandre Bernier Architecte
Platinum Winner
Résidence Terrebonne
Saucier + Perrotte Architectes
Platinum Winner
Serres patrimoniales de Westmount
Affleck de la Riva, architectes
Platinum Winner
The Dark Line
MICHELE&MIQUEL / dA VISION DESIGN / PWD, NEW TAIPEI CITY GOVERNMENT
Platinum Winner
The Diwan at the Aga Khan Garden Alberta
AXIA Design Associates + Arriz & Co. + Kasian Architecture
Platinum Winner
The Rock Cabins
Hello Wood
Platinum Winner
YUL centre-ville
Menkès Shooner Dagenais LeTourneux Architectes
Platinum Winner
École Primaire “Pla del Puig” à Sant Fruitòs, Espagne
COLL-LECLERC, ARQUITECTOS
Platinum Winner
École primaire Sainte-Lucie
BGLA Architecture + Design urbain
Platinum Winner